Deja un comentario

Artistas 2014

Acabado copia

Plaza del Ayuntamiento

Grande – Manolo García /Infantil – Ceballos & Sanabria

Convento Jerusalén – Matemático Marzal

Grande – Pedro Santaeulalia / Infantil – Javier Fernández

Nou Campanar

Grande – Manolo Garcia / Infantil – David Moreno

Plaza del Pilar

Grande – Pere Baenas / Infantil – Oscar Vilada

Falla Sueca – Literato Azorin

Grande – Jose Lafarga / Infantil – Sergio Gomez

Na Jordana

Grande – Latorre y Sanz / Infantil – Joan S. Blanch

Cuba – Literato Azorin

Grande – Vicente Llacer y Alejandro Santaeulalia / Infantil – Sergio Amar

Exposición – Micer Mascó

Grande – Paco Giner / Infantil – Ceballos & Sanabria

Reino de Valencia – Duque de Calabria

Grande – Sergio Musoles / Infantil – Julio Monterrubio

L’Antiga de Campanar

Grande – Mario Gual Olmo / Infantil – Equipo Alejandro Santaeulalia

Falla Almirante Cadarso – Conde Altea

Grande – Manolo Algarra / Infantil – Jose Gallego

Malvarrosa

Grande – Antonio Verdugo / Infantil – Miguel Hernandez

Falla Maestro Gozalbo-Conde Altea

Grande – Manolo Algarra / Infantil – Julio Monterrubio

Falla Duque de Gaeta-Pobla de Farnals

Grande – Alberto Ribera / Infantil – Julio Monterrubio

Falla Grabador Esteve – Cirilo Amorós

Grande – Miguel Santaeulalia / Infantil – Miguel Santaeulalia

Falla Mercado Central

Grande – Xavier Herrero / Infantil – Sergio Amar

Falla Conde Salvatierra – Cirilo Amorós

Grande – Javier Álvarez-Sala / Infantil – Javier Fernández

Falla Costa i Borras – Agustina de Aragón

Grande – José Acebes / Infantil – José Acebes

Falla Tomasos – Carlos Cervera

Grande – Sergio Alcañiz y Paco Carrasco

Falla Paseo Alameda-Avenida de Francia

Grande – Miguel Santaeulalia / Infantil – Guillermo Rojas

Falla Ciscar – Burriana

Grande – Carlos Carsi / Infantil – Juan Lluch

Falla Ripalda – Beneficencia – San Ramón

Grande – Marc Martell / Infantil – Marc Martell

Falla San Vicente – Periodista Azzati

Grande – Mario Gual Olmo / Infantil – Mª Carmen Camacho

Falla Bolseria – Tros Alt

Grande – Carlos Borras Cabo / Infantil – Vicente Francisco Lorenzo Albert

Falla Palleter – Erudito Orellana

Grande – Hermanos García Ribas / Infantil – Miguel Hernández

Falla Santa Genoveva Torres-Arquitecto Tolsá

Grande – Miguel Santaeulalia

Falla Barrio Betero

Grande – Rafa Ibañez / Infantil – Salva Dolz

Falla Doctor Serrano- Carlos Cervera – Clero

Grande – Loren Fandos / Infantil – Sergio Alcañiz

Falla Joaquín Costa-Conde Altea

Grande – Javier Álvarez / Infantil – Marina Puche

Falla Plaza de Patraix

Grande – Sergio Edo / Infantil – Javier Gisbert

Falla Mercado de Ruzafa

Grande – Pepo Jarauta / Infantil – Juanjo Garcia

Falla Jesus – San Francisco de Borja

Grande – Paco Giner / Infantil – Ivan Tortajada

Real Falla Cadiz – Literato Azorin

Grande – Paco Borja / Infantil – Mario Perez

Falla Espartero G.V. Ramón y Cajal

Infantil – Julio Monterrubio

Falla Islas Canarias – Dama de Elche

Grande – Sergio Musoles / Infantil – Fernando Foix

Falla Progreso-Teatro de la Marina

Grande – Paco Giner / Infantil – Vicente Francisco Lorenzo

Falla Guillem Sorolla-Recaredo

Grande – Ángel Tarín / Infantil – Ángel Tarín

Falla Santa Maria Micaela

Grande – Vicente Martinez / Infantil – Mario Perez

Falla Luis Lamarca-Velázquez

Grande – Paco Borja / Infantil – Cate y Rosa

Falla Barraca-Espadán

Grande – Paco Torres / Infantil – Ximo Martí

Falla Ceramista Ros-José María Mortes Lerma

Grande – Sergio Fandos / Infantil – Pedro Rodríguez

Falla Cádiz – Denia

Grande – Toni Pérez / Infantil – Toni Pérez

 Falla Islas Canarias-Trafalgar

Grande – Sergio Musoles / Infantil – Vicente Francisco Lorenzo

Falla Juan de Aguiló – Gaspar Aguilar

Grande – Ignacio Ferrando / Infantil – Ricard Balanzá

Falla Santa Cruz de Tenerife – Ángel del Alcazar

Grande – Lorenzo Fandos / Infantil – Sergio Fandos

Falla Ingeniero Vicente Pichó – Avenida Valladolid

Grande – Jose Antonio Marco / Infantil – Jose Antonio Marco

Falla Arzobispo Olaechea – San Marcelino

Grande – Paco Torres / Infantil – Paco Torres

Falla L’Alguer – Ingeniero Rafael Janini

Grande – Xavier Herrero / Infantil – Vicente Almela

Falla Camí nou de Picanya

Grande – Xavier Herrero / Infantil – Guillermo Rojas

Falla Lope de Vega

Grande – Jose Jarauta / Infantil – Jose Jarauta

Falla Arquitecto Alfaro

Grande – José Ramon Espuig / Infantil – Javier Igualada

Falla Barrio de la Luz

Grande – Pedro Santaeulalia / Infantil – Guillermo Rojas

Falla Avenida del Oeste

Grande – Miguel Ballester Garcia / Infantil – Vicente Francisco Lorenzo

Falla Evaristo Bas – Cullera

Grande – Dani Barea / Infantil – Dani Barea

Falla Mestre Bellver – Mariano Ribera

Grande – Miguel Delegido / Infantil – Fernando Urios

Falla Justo Villar – Mercado del Cabañal

Grande – Pere Baenas / Infantil – Salva Dolz

Falla Sanchis Bergón – Turia

Grande – Juanjo Garcia / Infantil – Oscar Villada

Falla Castellon – Segorbe

Grande – Toni Fornes / Infantil – Raúl García Pertusa

Falla Hierros – Juan Bautista Perales

Grande – Luis Espinosa / Infantil – José Acebes

Falla Pintor Salvador Abril – Peris y Valero

Grande – Sergio Musoles / Infantil – Ángel Navarro

Falla Mestre Lope-José Carsí de Burjassot

Infantil – Jose Luis Platero

Falla Plaza del Doctor Collado

Grande – Jose Lafarga / Infantil – David Moreno

Falla Marqués de Montortal – Berní i Catalá

Grande – Sergio Martínez Guirao / Infantil –  Raúl Martínez “Chuky”/ Rafael Martínez y Daniel Antón Gómez

Falla  Valle de Laguar-Padre Ferris

Grande – Pedro Rodríguez

Falla Chiva – Francisco de Llano

Grande – Daniel Barea / Infantil – Paco Roca

Falla Gayano Lluch- Dr. Marco Merenciano

Grande – Sergio Musoles / Infantil – Javier Igualada

Falla General Barroso – Litografo Pascual  Abad

Grande – Luis Espinosa / Infantil – Javier Igualada

Falla Obispo Amigó – Cuenca

Grande – José Vte. Sanchis Izquierdo / Infantil – Sergio Alcañiz Valiente

Falla Cruz y Mislata

Grande – José Manuel Felip / Infantil – José Manuel Felip

Falla Jacinto Benavente-Reina Doña Germana

Grande – Latorre y Sanz / Infantil – Javier Igualada

Falla Músico Espi-Grabador Fabregat

Grande – Manuel Martínez Reig / Infantil – Manuel Martínez Reig

Falla Maestro Aguilar – Matias Perello

Grande – Sergio Edo / Infantil – Ángel Navarro

Falla Mayor Moraira

Grande – José Ramón Devis Benet / Infantil -Pedro Rodríguez Marín y su esposa Mª José Lavara

Falla Mercado de Castilla

Grande – Javier Arévalo / Infantil – José Luis Platero

Falla Corretgeria

Grande – José Manuel Gramaje / Infantil – Ivan Tortajada Estelles

Falla Emilio Baró-Enrique Ginesta

Grande – Ricardo Alcaide / Infantil – Alberto Barres

Falla Santiago Rusiñol-Conde Lumiares

Grande – Manuel Martínez Reig / Infantil – Manuel Martínez Reig

Falla Ramiro de Maeztu-Humanista Furió

Grande – Carlos López / Infantil – Laura Palmeri

Falla Plaça de Sant Joan 

Grande – Paco Real / Infantil – Sergio Sánchez

Falla Plaza Rojas Clemente

Grande – Miguel Banaclocha / Infantil – Jose Manuel Felip

Falla Avenida Primado Reig-San Vicente de Paúl

Grande – Carlos López / Infantil – Mario Gual

Falla Doctor JJ Domine-Port

Grande – Vicente Albert / Infantil – José Acebes

Falla Ripalda – Beneficencia – San Ramon

Grande – Emilio Miralles / Infantil – Marc Martell

Falla Carretera Escriva – Coop San Fernando 

Grande – Sergio Edo / Infantil – Ruben Arcos

Falla Carcagente – Jeronimo Muñoz

Grande – José Antonio Marco / Infantil – José Antonio Marco

Falla Yecla – Cardenal Benlloch

Grande – Alfredo Bernat / Infantil – Santiago Parrado

Falla Plaza de la Reina-Paz-San Vicente

Grande – José Ramón Devís / Infantil –  Vicente Almela

Falla Plaza Segovia

Grande – Raúl Sebastián / Infantil – Raúl Sebastián

Falla Barrio de Monte Piedad

Grande – Sergio Lis / Infantil – Sergio Lis

Falla Juan Bautista Vives-Salvador Ferrandis Luna

Grande – Adrián Forner / Infantil – Adrián Forner

Falla San Vicente – Amparo Iturbi

Grande – Pepo Jarauta / Infantil – Alberto Ribera

Falla Jacinto Benavente-Reina Doña Germana

Grande – La torre y Sanz / Infantil – Latorre y Sanz

Falla Periodista Gil Sumbiela – Azucena

Grande – Paco Mesado / Infantil – Álvaro Guija

Falla Hernández Lázaro-Valle de la Ballestera

Grande – Sergio Martínez Guirao / Infantil – Sergio Martínez Guirao

Falla Plaza Doctor Berenguer Ferrer

Grande – Enrique Burriel / Infantil – José Manuel Felip

Falla Escalante-Marina

Grande – Francisco Carrasco / Infantil – Sergio Alcañiz

Falla Sevilla – Denia

Grande – Ricardo Alcaide / Infantil – Ricardo Alcaide

Falla Borrull – Socorrs

Grande – Daniel Jiménez Zafrilla / Infantil – Vicent Torres

Falla Pizarro – Cirilo Amoros

Grande – Paco Mesado / Infantil – equipo de diseñadores “Cap de Suro”, compuesto por Ariadna González y Xavier Gurrea

Falla Isaac Peral – Méndez Núñez

Grande – Francisco Fuentes / Infantil – Juanma Sánchez

Falla Plaza Honduras

Grande – Jose Luis Platero

Falla Mosen Sorolla – Corona

Diseño  Ibán Ramón y Dídac Ballester

Grande – Emilio Miralles / Infantil – Emilio Miralles

Falla Pi i Maragall – Arturo Cervellera

Grande – Enrique Burriel / Infantil – Alberto Rajadell

Falla Primado Reig – Vinaroz

Grande – Javier Blanch / Infantil – Enric Ginestar

Falla Albacete – Marva

Grande – Emilio Miralles / Infantil – Jose Manuel Felip

Falla Isaac Peral – Micer Masco

Grande – Angel Tarin / Infantil – Angel Tarin

Falla Baron de Patraix – Cuenca

Grande – Luis Herrero / Infantil – Jose Luis Platero

Falla Avenida Burjassot – Padre Carbonell

Grande – Rafael Olmos / Infantil – Rafa Guillot

Falla Pintor Maella – Avenida de Francia

Grande – Sergio Edo / Infantil – Javier Gisbert

Falla Sagunto – San Antonio – Padre Urbano

Grande – Rafa Guillot / Infantil – Paco Belmar

Falla Grupo Antonio Rueda

Grande – Fallas Martinez Bellvis / Infantil – Fallas Martinez Bellvis

Falla Peris y Velero – Cuba

Grande – José Sales / Infantil – Rafa Guillot

Gran Vía Ramón y Cajal-Pintor Benedito

Grande – Vicente Chaveli

Falla Poeta Asins – Alegret – Puçol

Grande – Raúl Sebastián / Infantil – Raúl Sebastián

Falla Humanista Mariner – Manuel Simó

Grande – Toni Fornes / Infantil – Toni Fornes

Falla Jacinto Benavente-Reina Doña Germana

Infantil – Javier Igualada

Falla Pie de la Cruz

Grande – Javier Álvarez-Sala Salinas

Falla Camino de Alba – Castillo de Cullera

Grande – Paco Cuadros / Infantil – David Zahonero

Falla Plaza San Bult

Grande – Josemi Corachán / Infantil – Pepo Jarauta y Ramon Lucia

Falla Blanquerias

Grande – Paco Real / Infantil – Paco Real

Falla Ramiro Maeztu – Los Leones

Grande – Pepo Jarauta / Infantil – Rodrigo Núñez

Falla San Juan Bosco – Duque de Mandas

Grande – Pepo Jarauta / Infantil – Samuel Martínez

Falla Plaza del Negrito

Grande – Paco Giner / Infantil – Diego Palacios

Falla Polo y Peyrolon

Grande – Rodrigo Nuñez / Infantil – Rodrigo Nuñez

Falla Cervantes i Pare Jofré

Grande – Fede Ferrer / Infantil – Juan Lluch

Falla Conserva-Berenguer Mallol

Grande – Francisco Mesado / Infantil – Francisco Jimenez

Falla Lo Rat Penat

Infantil – Laura Palmeri

Falla Grup de Peixcadors – El Perellonet

Grande – Angel Tarin / Infantil – Angel Tarin

Falla L´Alcota-Sagunt

Grande -Desirée Triviño

Falla Pio XII – Jaume Roig

Grande – Vicente Herrando / Infantil – Santiago Parrado

Falla San Vicente de Paúl – Diputada Clara Campoamor 

Grande – Guillermo Rojas / Infantil – Guillermo Rojas

Junta Local Fallera de Paterna

Falla Plaza Benicarló-La Coma

Grande – Fallas Martínez Bellvis / Infantil – Fallas Martínez Bellvis

Falla Sant Roc

Grande – Luis Herrero / Infantil – José Badia

Junta Local Fallera de Tavernes de la Valldigna

Falla Cambro

Grande – Alfredo Bernat / Infantil – Bernardo Estela

Junta Local Fallera de Torrent

Falla La Plaça

Grande – José Vicente Zurita / Infantil – José Vicente Zurita

Falla Cronista Vicent Beguer

Grande – Miguel Balaguer / Infantil – Miguel Hernández

Falla Avinguda de Torrent

Grande – Mario Gual Olmo / Infantil – Mario Gual Olmo

Falla Camí Reial

Grande – Juane Cortell / Infantil – Juane Cortell

Falla Lope de Rueda

Grande – Paco Giner

Falla Barrio de San Isidro

Grande – Carlos Carsi / Infantil – Ángel Navarro

Falla Poeta Alberola-Totana

Grande – Xavier Herrero / Infantil – Cate y Rosa

Junta Local Fallera de Carcaixent

Falla Pes de la Fulla

Grande – Juane Cortell

Falla Plaça Major

Grande – Juane Cortell / Infantil – Mari Carmen Camacho

Junta Local Fallera de Gandia

Falla el Prado

Grande – Palacios y Serra / Infantil – Erik Martínez

Junta Local Fallera de Algemesi

Falla Parc Bernat Guinovart

Grande – José Antonio Marco / Infantil – Juanma Sánchez

Junta Local Fallera de Silla

Falla Parc Sant Roc

Grande – Juan Pedrós / Infantil – Bernardo Estela

Falla El Mercat

Grande – José Luis Pérez Ballester / Infantil – Adrián Forner

Falla Port

Grande – Alberto Ribera / Infantil – Vicent Pastor

Falla Poble de Silla

Grande – Pere Baenas / Infantil – Jose Gallego

Falla Reis Catolics

Grande – Toni Fornes / Infantil – Toni Fornes

Junta Local Fallera de Betera

Falla La Barraca

Grande – Sergio Lis Abril

Junta Local Fallera de Catarroja

Falla El Rabal

Grande – José Vicente Martínez “Guti” / Infantil – Enric Ginestar

Falla L’Albufera

Grande – Francisco Vizcaíno / Infantil – Roberto Cañada

Falla El Centenar de la Ploma

Grande – Art en Foc / Infantil – Bernardo Estela

Junta Local Fallera L’Eliana

Falla Verge del Carme

Grande – Enrique Garcia

Junta Local Fallera de Alfafar

Falla El Sequer

Grande – José Vicente Gutíerrez / Infantil – Enric Ginestar

Falla Parque Alcosa

Grande – Miguel Delegido / Infantil – Francisco Lorenzo Albert

Junta Local Fallera de Alaquàs

Falla El Raval

Grande – Art en Foc

Falla A.C Avenida Vicente Andrés Estellés

Infantil – Jose Manuel Felip Gómez

Falla Av. Miguel Hernández 

Grande – José Vicente Zurita / Infantil – Jose Vicente Zurita

Falla Verge de l’Olivar

Grande – Jose Vicente Zurita

Falla Camí Vell de Torrent

Grande – Vicente Maldonado / Infantil –  Álvaro Guija

Falla Plaza de la Libertad

Grande – Óscar García / Infantil -Carlos Ramón Araque

Junta Local Fallera de Picassent

Falla Nord de Picassent

Grande – José Lopez Ibañez / Infantil – Ángel Navarro

Junta Local Fallera de Sedavi

Falla Bressol del Moble

Grande – Vicent Llacer / Infantil – Fernando Martinez

Junta Local Fallera de Benetusser

Falla Barri L’Estació

Grande – Latorre y Sanz / Infantil – Vicente Francisco Lorenzo

Junta Local Fallera de Paiporta

Falla Cervantes

Grande – Alejandro Santaeulalia / Infantil – Fernando López

Junta Local Fallera de Sagunto

Falla Teodoro Llorente

Grande – Daniel Barea / Infantil – Daniel Barea

A.C Falla La Marina

Grande – Antonio Verdugo / Infantil – Antonio Verdugo

Falla Plaza Rodrigo

Grande – Hermanos Gómez Fonseca / Infantil – Sergio Gómez

Falla El Palleter

Grande – Alejandro Santaeulalia / Infantil – Sergio Gómez

Junta Local Fallera de Denia

Falla Baix la Mar

Grande – José Sanchís

Junta Local Fallera de Aldaia

Falla Sant Antoni

Grande – Paco Giner / Infantil – Guillermo Rojas

Falla Mestre Serrano

Grande – Sergio Martínez Guirao

Falla La Colonia

Grande – Luis Herrero / Infantil – José Badia

Junta Local Fallera de Cullera

Falla El Raval

Grande – Toni Perez / Infantil – Joan Martí

Falla Taüt

Grande – Alfredo Bayona / Infantil – Jorge Gil

Falla Plaça de Alboraia

Grande – Erik Martínez / Infantil – Erik Martínez

Falla Avinguda País Valencià

Grande – Creacions Rodasoques / Infantil – Quique Tur

Falla El Bulevar

Grande – Joan Simó / Infantil – Joan Simó

Falla Xuquer

Grande – David Enguix / Infantil – David Enguix

Falla El Canet

Grande – Mariano Muzas / Infantil – Arturo Benavent

Falla Passeig – Mercat

Grande – Pere Baena / Infantil – Bernardo Estela

Junta Local Fallera de Alzira

Falla Sants Patrons

Grande – Toni Pérez / Infantil – Jose Gallego

Falla Caputxins

Infantil – David Enguix

Falla Cami Nou

Grande – Juan Carlos Donet / Infantil – Bernardo Estela

Junta Local Fallera de Manises

Falla Llum i Soroll

Grande – José Manuel Felip / Infantil – José Manuel Felip

Junta Local Fallera de Turís

Falla Plaça de Mercat

Grande – Jose Lafarga / Infantil – Vicente Espeleta

Falla Cortes Valencianas

Grande – Enrique Garcia Ibáñez / Infantil – Enrique Garcia Ibáñez

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: